"Псковавиа" будет летать в Петербург, Апатиты, Вологду, Брянск и Липецк

Правительство РФ утвердило постановление "О предоставлении в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ", которое предусматривает субсидирование маршрутов между узловым и региональными аэропортами на расстоянии, не превышающем 1,2 тыс. км. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы администрации региона.

 

 

Как отметил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, это постановление повторяет на федеральном уровне уже опробованную в нашем регионе схему субсидирования маршрутов и расширит возможности региональных перевозчиков для увеличения подвижности населения и бизнеса.

 

Согласно принятому документу, псковская компания "Псковавиа" будет осуществлять авиарейсы из аэропорта "Пулково" в Апатиты, Вологду, Брянск и Липецк. Также будет восстановлено, прерванное более 20 лет назад, авиасообщение между Псковом и Санкт-Петербургом. Авиарейсы по этому маршруту будут осуществляться ежедневно, начиная с августа. Стоимость перелета составит 1,6 тыс. рублей. Время в пути — 50 мин.

 

Также в настоящее время администрация Псковской области ведет переговоры с правительствами Республики Карелии, Мурманской и Архангельской областей по организации авиарейсов "Псковавиа" на их территории. "Заявленная маршрутная сеть будет востребована пассажирами и позволит "раскрутить" авиакомпании новые маршруты на условиях компенсации убытков, связанных с установлением пониженных тарифов на перевозку", — подчеркнул вице-губернатор Геннадий Безлобенко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...