Учёные нашли способ предотвращать вредное действие алкоголя

Группе южнокорейских исследователей удалось изобрести уникальный способ, останавливающий негативное воздействие алкоголя на печень, сообщает "Дэлайт Новости".

 

В том случае, если удастся противостоять воздействию ядерных гормональных рецепторов ERRy, то негативное влияние алкоголя на печень удастся свести на нет. При этом появится возможность употреблять алкогольные напитки, абсолютно не задумываясь о последствиях.

 

Как сообщило агентство "Ренхап", ссылаясь на министерство науки, южнокорейским исследователям удалось изобрести уникальный способ, предотвращающий отрицательные воздействия алкогольных напитков на организм человека. Попадая в организм, алкоголь выступает в роли активатора процесса образования активного кислорода, который, в свою очередь, даёт старт процессам, повреждающим печень, вызывающим гепатит и даже цирроз печени. Но, информацией о том, каким образом образуется активный кислород, до сих пор учёные практически не располагали.

 

Южнокорейским исследователям удалось доказать, что при попадании в организм алкогольные напитки дают старт производству ядерных гормональных рецепторов ERRy, которые и наносят вред печени. Таким образом, как заявили учёные, если научиться подавлять воздействие данных гормонов, то можно свести к минимуму вредное влияние алкогольных напитков на печень, и появится возможность их употреблять, не нанося ущерба внутренним органам.

 

В данной группе исследователей состояли специалисты из Корейского научно-исследовательского института, специализирующегося на биологических науках и биотехнологиях, основанном при национальном Университете Чоннам. Что касается Южной Кореи, то она всегда занимала лидирующие позиции среди стран, где отмечается достаточно высокий уровень алкоголизма. Исходя из данных различных интернет- сайтов, страна находится в промежутке между седьмым и тринадцатым местом по количеству употребляемого её жителями алкоголя.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...