В Пыталово прокурор разобрался с сыростью в квартирах

Прокуратура Пыталовского района провела проверку по обращению жильцов дома № 48 по улице Красноармейская в городе Пыталово, которые жаловались на постоянную сырость в квартирах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковской области.

 

По поручению прокуратуры района комиссия, в состав которой вошли представители УК ООО "Гарант", МП "Пыталовский районный водоканал" и местной администрации, обследовала подвал названного жилого дома и констатировала неудовлетворительное состояние коммуникаций. В частности, магистральная труба водопровода в техническом подполье изношена на 100%, имеет многочисленные следы ремонта и повреждения, которые невозможно качественно отремонтировать. Через повреждения в техническое подполье поступает вода, соответственно жители первого этажа дома страдают от сырости. Вместе с тем, управляющая организация ООО "Гарант" не принимала мер по надлежащему содержанию подвала жилого дома, несмотря на неоднократные обращения его жителей.

 

Комиссия пришла к выводу, что необходимо заменить трубопровод протяженностью 50 м с подключением к стоякам квартир.

 

Нарушения закона устранены, должностное лицо, не принявшее своевременно мер по замене трубопровода, привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...