Пенсионный фонд научит псковских работодателей правильно писать отчёты

26 июня в 11:00 Управление Пенсионного фонда в Пскове и Псковском районе проводит бесплатный учебный семинар, на который приглашаются руководители и бухгалтеры организаций, предприятий и учреждений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Семинар пройдёт накануне очередной кампании Пенсионного фонда по приему отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2-е полугодие 2013 года и сведений (индивидуального) персонифицированного учета за 2-й квартал. Приём отчётов  будет производиться с 1 июля по 15 августа.

 

Помимо разъяснений по порядку заполнения формы РСВ-1, в программу семинара входит обсуждение вопросов, касающихся изменений в пенсионном законодательстве с января 2013 года для страхователей-работодателей, в том числе для страхователей, имеющих на производстве вредные и опасные условия труда.

 

Напомним, отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последними датами сдачи отчетности в 2013 году являются 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября. Если численность сотрудников превышает 50 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...