Книгу про Электру прочитают псковские школьники

Специалисты филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" совместно с методистами псковского Центра противопожарной пропаганды провели обучающую викторину для ребят из летнего лагеря при псковской школе № 20. Цель мероприятия – напомнить школьникам о необходимости соблюдения правил пожарной и электробезопасности во время продолжительных летних каникул. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

 

В рамках занятия ребята отвечают на вопросы, связанные с правилами безопасного поведения дома, на улице, вспоминают правила поведения при пожаре. В интерактивной форме школьники изучают простые правила электробезопасности, в том числе правила поведения во время грозы. В качестве поощрительных призов ребята получают книжные закладки с телефонами службы спасения, блокноты с правилами электробезопасности. Специально для библиотеки летнего лагеря специалисты "Псковэнерго" передали книгу "Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры". В красочном издании, выпущенном по инициативе и при поддержке МРСК Северо-Запада, правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в форме увлекательной истории.

 

Подобные образовательные викторины планируется проводить в течение всего лета для воспитанников детских лагерей Псковского, Печорского, Гдовского, Стругокрасненского районов. Как отмечают организаторы, главная цель таких мероприятий – обеспечить непрерывный процесс обучения ребят правилам безопасного поведения дома и на улице. Если в течение учебного года школьники изучают правила пожарной и электробезопасности на уроках ОБЖ и внеклассных мероприятиях, то летом о необходимости соблюдения этих правил могут рассказать именно такие мероприятия, организуемые в детских лагерях.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...