ФСБ нашла сервер, с которого отправили в отставку главу РЖД Якунина

Специалисты Федеральной службы безопасности выяснили, что сервер, с которого отправлялось фальшивое письмо об отставке Владимира Якунина с поста главы РЖД, находится в Москве, сообщает "Комсомольская правда".

 

Более того, силовики установили точное местонахождение и IP-адрес компьютера. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. По ее словам, сотрудники спецслужб продолжат свою работу по расследованию этого инцидента. Она не указала сроков ее окончания, пишет газета "Коммерсантъ"

 

Между тем, ранее предполагалось, что хостинг-провайдер, который обслуживает IP-адрес отправителя письма, принадлежит компании ЗАО "Первый" и зарегистрирован в Иркутске, куда за день до этого с визитом прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

В свою очередь, сам Владимир Якунин, ошибочное сообщение об отставке которого появилось в средствах массовой информации в среду, "рвет и мечет". По его словам он "принял озверин" и намерен разобраться в ситуации: найти автора новости о его "отставке".

 

"Я все узнаю, я принял такую дозу озверина", - заявил он. Кроме того, он считает, что необходимо ужесточить ответственности за подобные киберпреступления.

 

Напомним, в среду, 19 июня, на лентах информагентств появилось сообщение об отставке Владимира Якунина с поста главы РЖД. Буквально сразу же эту информацию опровергла пресс-служба правительства России. Как выяснилось, в ряд СМИ было разослано ложное сообщение, оформленное по типу правительственного пресс-релиза.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...