Михаил Прохоров сфотографировался в Ё-мобиле по пути на экономический форум: "Привет всем, кто сомневался"

Сегодня в 14.18 на страничке в Facebook политика, миллиардера, экс-кандидата в президенты и лидера партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова появилась его фотография в давно ожидаемом детище предпринимателя – отечественноv гибридном "Ё-мобиле", который едет по улицам города.

 

Судя по фото, автомобилем управляет другой человек, а предприниматель сидит на пассажирском кресле. При этом на автомобиль уже установлены госномера.

 

Фотография подписана так: "Привет всем, кто сомневался!"

 

 

Ранее газета "Известия" сообщала, что официальная презентация "ё-мобилей" пройдет 4 июля, но сегодня два авто сам Михаил Прохоров и гендиректор Группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов представят журналистам в рамках проходящего в Санкт-Петербурге экономического форума.

 

"Они подъедут на территорию форума на двух ё-кроссоверах и расскажут о них журналистам, — сообщала пресс-секретарь Прохорова. — Вечером же автомобили будут курсировать по центру города — основным местам, где пройдут мероприятия форума".

 

В пресс-службе ОНЭКСИМа изданию рассказали, что официальная презентация ё-кроссовера и тест-драйв пройдут в начале июля в Москве. Также запланирована серия автопробегов по регионам, но их маршруты пока еще не утверждены. По словам источника, завод по производству серийного ё-автомобиля в Марьино уже построен, в 2013–2014 годах будет завезено все необходимое оборудование, а во второй половине 2014 года начнется серийное производство ё-кроссоверов.

 

Напомним, Ё-мобиль — проектируемый гибридный российский автомобиль, двигатель которого, как уверяют разработчики, адаптирован под работу как на бензине, так и на природном газе. Разрабатывается силами белорусской компании "Яровит Моторс" и инвестиционной Группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова.

 

Официально о старте этого проекта было объявлено 12 апреля 2010 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...