Генеральный консул РФ в Бонне доволен русскими ганзейскими победами в Херфорде

Генеральный консул Российской Федерации в Бонне Евгений Шмагин поздравил русских участников Международных Ганзейских дней в Германии с тем, что они сумели организовать такое внушительное представительство. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информаци, на международном медиафоруме в Херфорде исполнительный директор НКО "Союз Русских Ганзейских городов" Владимир Орлов также рассказал, что Евгений Шмагин, в частности, был восхищён тем, что в Херфорд благодаря Российскому Фонду поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова смогли приехать 14 журналистов из русских Ганзейских городов.

 

Владимир Орлов напомнил, что прошлый год был объявлен в России Годом Германии, а следующий, 2013-й, стал Годом России в Германии. Евгений Шмагин велел Владимиру Орлову передать журналистам, что россияне на Международных Ганзейских днях в Херфорде совершили намного больше, чем от них ожидали. По его словам, на такой успех правительство России даже и не рассчитывало. При этом он имел в виду не только тот факт, что именно россияне стали инициаторами организации и проведения в Германии второго по счёту международного ганзейского медиафорума, но и грандиозную победу Пскова на голосовании за право проведения Международных Ганзейских дней 2019 года.

 

Владимир Орлов со своей стороны добавил, что победа Пскова позволит россиянам сохранить привнесённый в Россию новгородцами ганзейский дух и даже придать международному ганзейскому движению новый импульс. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...