Псковская полиция определяется с новым составом своего Общественного совета

В УМВД России по Псковской области приступили к формированию Общественного совета. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в управлении принимают предложения от граждан, общественных объединений и организаций по кандидатурам для включения в новый состав совета.

 

Этот орган формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций. В него не могут быть включены лица, не являющиеся гражданами РФ, либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства, несовершеннолетние граждане, президент страны, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, судьи и иные госслужащие, лица, признанные недееспособными на основании решения суда, граждане имеющие или имевшие судимость, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием, подозреваемые или обвиняемые по уголовному делу, лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершённые умышленно административные правонарушения, а также те члены совета, которые нарушили Кодекса этики.

 

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций направляются по почтовому адресу: 180000, Псков, Октябрьский проспект, дом №48, для отделения информации и общественных связей УМВД России по Псковской области, либо по электронной почте mvd60@mvd.ru (с электронной подписью). Образец заявления можно посмотреть здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...