В региональной комиссии по мониторингу социально-экономического развития создадут 4 отраслевых группы

Сегодня, 24 июня, первый вице-губернатор Псковской области Сергей Перников провел второе в текущем году заседание рабочей группы при комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития региона.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, во вступительном слове Сергей Перников сообщил, что главой региона Андреем Турчаком поддержана высказанная по итогам первого заседания инициатива - сформировать в структуре комиссии четыре рабочие группы. Их возглавят вице-губернатора в соответствии с курируемыми отраслями. К работе региональной комиссии и в рабочих группах будут приглашены представители Общественной палаты Псковской области, эксперты в различных сферах.

 

Сообщается, что этим совещательным органам предстоит вести системный мониторинг исполнения «майских» указов президента Владимира Путина и координировать деятельность в этой сфере задействованных структур.

 

Начальник Государственного управления межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования Псковской области Светлана Григорьева сообщила о результатах мониторинга деятельности муниципальных комиссий, а также о работе, проводимой органами местного самоуправления по корректировке стратегических документов социально-экономического развития муниципальных образований с учетом приоритетов и целевых ориентиров, определенных «майскими» указами.

 

На региональном уровне выработан пакет рекомендаций для муниципальных образований, особое внимание уделено необходимости роста заработной платы специалистам в области культуры, дошкольного образования и других в муниципальных учреждениях.

 

В рамках заседания рабочей группы обсуждались также детали проведения мониторинга качества предоставления госуслуг органами исполнительной власти Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...