У обладателей устройств на базе iOS появился "Мобильный спасатель"

МЧС России разработало и выпустило приложение для смартфонов и планшетных компьютеров на базе iOS "МЧС России". Данное приложение предлагает пользователям мобильный доступ к информации о деятельности МЧС России, сообщает официальный сайт ведомства.

 

С помощью приложения можно получить оперативную информации о произошедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, размещаемых на официальном Портале МЧС России в Интернете.

 

Также в программе содержится модуль с контактными данными оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы "112", полиции, скорой помощи, аварийной газовой службы, "телефона доверия" МЧС России и Центра экстренной психологической помощи. Также пользователь может найти на карте ближайшие подразделения пастельной службы.

 

Функция "мобильная приёмная" позволяет направить официальное обращение в ведомство и задать вопрос Министру с мобильного телефона или планшетного компьютера. Кроме этого, приложение содержит информацию о предоставляемых МЧС России государственных услугах.

 

Вся информация обновляется автоматически. Версия приложения для устройств на базе Android будет выпущена в конце этого года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...