Глава Пскова ответил на вопрос о "детях войны" словами мамы

Депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля спросил у главы Пскова, считает ли он необходимым принятие регионального закона о "детях войны". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, отчитываясь о работе Псковской городской Думы за 2012 год, Иван Цецерский ответил на этот вопрос словами своей матери.

 

"У меня мама родилась в годы войны, в 1941 году. И я ей тоже этот вопрос задавал – как она относится к такой идее, чтобы люди, которые пострадали от войны в детстве, получили поддержку", - рассказал глава Пскова.

 

"Она сказала, что люди живут небогато, и любая поддержка уместна. Я могу только ответить ее словами", - подытожил Иван Цецерский.

 

По его словам, с моральной точки зрения каждый, кого ни спроси, готов поддержать принятие такого закона. Но как представитель власти глава Пскова заметил, что для решения этого вопроса необходимы федеральные полномочия.

 

Иван Цецерский добавил, что уже поднимал эту проблему в Москве: "Понимание там есть. Вопрос в том, какие рамки очертить…"

 

"Совершенно точно определено – с 1928 по 1945-й – уже создан комитет", - вставил Виктор Дуля.

 

"Я поддерживаю эти подходы", - кивнул Иван Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...