Олимпийский День молодёжи пройдёт в Острове

30 июня в Острове пройдут массовые праздничные мероприятия под названием "Олимпийский День молодёжи", посвящённые XXIV Всероссийскому Олимпийскому дню и Дню молодёжи. В качестве почётных гостей на мероприятиях будут присутствовать легендарные псковские спортсмены – призёры Олимпийских Игр 1980 года. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель комитета по культуре, молодёжной политике и туризму администрации Островского района Алексей Русаков.

 

Мероприятия "Олимпийского Дня молодёжи" в Острове пройдут сразу на нескольких площадках. В 10:30 на городском стадионе "670" стартует спортивная часть праздника. Здесь намечен турнир по футболу и пляжному волейболу. На беговых дорожках стадиона пройдёт легкоатлетический забег на символичные 2014 метров. В 12:00 в хоккейной коробке начнутся соревнования по армрестлингу и перетягиванию каната. В качестве почётных гостей на праздничных спортивных состязаниях будут присутствовать прославленные спортсмены Пскова, призёры московских Олимпийских Игр 1980 года в академической гребле - легендарная Нина Черемисина и Марина Студнева.

 

Эстафету "Олимпийского Дня молодёжи" подхватит Дом детского творчества города Острова и Центр культуры "Юбилейный". В Парке Победы совместными усилиями они организуют проведение праздничной программы для молодых мама и пап "Ни минуты покоя!" Молодёжный центр "Взгляд" проведёт программу "Счастливые друзья". В 14:00 на открытой танцплощадке в парковой зоне молодёжные коллективы "Электро-дэнс" и "Брэйк-дэнс" представят на суд жителей и гостей Острова свои танцевальные номера. В 15:00 праздничная программа продолжится концертом коллективов молодёжного центра "Гитара-лэнд" и "Стрит-дэнс". В 18:00 желающие могут принять участие в фестивале дворовых музыкантов "Музыкальный марафон".

 

Заключительные мероприятия "Олимпийского Дня молодёжи" в Острове пройдут на центральной площади города. В 19:30 - начало фестиваля молодёжных коллективов, который плавно перерастёт в праздничную дискотечную программу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...