Имена псковских нотариусов вписали в историю

26 июня в Приказной палате Псковского кремля прошла презентация книги "Псковский нотариат: история и современность". В торжественном мероприятии приняли участие президент нотариальной палаты Псковской области Валентина Николаева, заместитель руководителя аппарата администрации региона Михаил Дьяков, представители городской власти, нотариусы, историки и другие. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы администрации области.

Фото с pskov.ru

Открывая презентацию, Валентина Николаева отметила, что книга вошла в серию "Золотые страницы российского нотариата", и ее издание приурочено к 20-летию со дня образования нотариальной палаты Псковской области.

 

Михаил Дьяков от лица губернатора Андрея Турчака поздравил представителей псковского нотариата с юбилеем и изданием исторической книги. "От того, насколько серьезно вы будете относиться к своим обязанностям, зачастую зависит судьба человека. Псковские нотариусы всегда с достоинством и честью справлялись с возложенными на них задачами", — отметил он.

 

Над книгой псковские историки трудились в течение 6 лет, обрабатывая архивные документы. Это первое издание, в котором раскрывается история становления института псковского нотариата и публикуются имена наиболее известных нотариусов региона. "Наши нотариусы достойны того, чтобы войти в историю", — сказала В. Николаева.

 

В ходе презентации экземпляры исторической книги были переданы представителям библиотек области.

 

Добавим, что решение о создании нотариальной палаты Псковской области было принято 14 июня 1993 года на учредительном собрании нотариусов региона. В настоящее время в регионе работают 41 частнопрактикующий нотариус и 18 помощников нотариуса, которые принимают активное участие в мероприятиях всероссийского и мирового уровня. Для выполнения возложенных на псковскую нотариальную палату функций созданы и работают 9 комиссий по различным направлениям деятельности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...