13 лет преподаватель профучилища из Пскова пытается доказать незаконность своего увольнения

13 лет преподаватель профучилища №1 из Пскова Владимир Ланцов пытается доказать незаконность своего увольнения. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с этой проблемой он пришёл на приём к исполняющему полномочия губернатора Псковской области Максиму Жаворонкову.

 

"В 2000 году я был незаконно уволен из училища. У меня есть основания говорить о том, что дело было сфабриковано. Все эти годы я собирал доказательства. Я прошёл все инстанции вплоть до Верховного суда", - рассказал Владимир Ланцов.

 

Максим Жаворонков отметил, что если суд установил законность увольнения, то "так оно и есть". "Исполнительная власть не может влиять на этот факт. Вы предпринимали какие-то действия по пересмотру решения суда?", - уточнил М. Жаворонков.

 

"Предпринимал!", - ответил Ланцов.

 

"Если бы решение суда было отменено — другой вопрос. Почему вы считаете, что органы исполнительной власти должны давать оценку судебному приговору. Вы вправе обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам", - рекомендовал и.п. губернатора Владимиру Ланцову.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...