Губернатора попросили ввести дополнительные рейсы на Талабы

Бывшие жители острова Залита обратились к губернатору Псковской области на сайте turchak.ru с просьбой изменить расписание транспорта до их малой Родины.

 

В обращении говорится, что граждане посещают острова каждые выходные, но время отправления автобуса до деревни Толбица и обратно, а также катера, рассчитано на постоянно проживающих на Залита людей.

 

"Например, в пятницу после работы многим хотелось бы поехать на остров, но это невозможно, так как автобус из Пскова до деревни Толбица уходит в 14:35, а катер "Талабск" из деревни в 16:00. Аналогичная ситуация, как уехать обратно. В воскресенье по расписанию у катера всего один рейс в 14:30 (из деревни Толбица), приуроченный к автобусу. Согласно расписанию, теплоход высаживает пассажиров на острове Залита, не делая посадку, везёт пассажиров на остров Белова, а оттуда как правило идёт переполненный мимо Залита. Ещё ситуация усугубилась в том, что по техническим возможностям катер не может взять на борт более 22 человек. А что делать двадцать третьему? Порой на берегу остаются 2-3 человека, за которыми, естественно, катер не поедет второй раз", - разъясняют псковичи.

 

Подытоживая обращение, граждане просят решить вопрос о дополнительных рейсах катера в пятницу из деревни Толбица примерно в 19:00-19:30 и в воскресенье с островов утром (по расписанию пятницы) и вечером около 17:00-18:00 и приурочить их соответственно к расписанию автобусов Псков — Серёдка или Псков — Елизарово с заездом в деревню Толбица.

 

Напомним, что расписание транспорта приносит неудобство и владельцам катера. Так, 7 июня, псковская транспортная прокуратура задержала плавсредство в Псковском озере. Дело в том, что на судне оказалось больше пассажиров, чем положено.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...