Дешевле всего отпуск обойдётся в Новосибирске, Самаре и Перми

Какие города России самые дешевые для путешественников, а где придется потратить больше всего денег. Этой теме посвящено новое исследование портала TripAdvisor.

 

Сравнивалась стоимость проживания в четырёхзвёздочных гостинице на двоих в июне-августе; за какие деньги в гостинице предложат пару коктейлей (сухих мартини); в какую сумму обойдется обед на двоих в городском ресторане: из двух блюд, с бутылкой недорогого столового вина; поездка на такси туда и обратно, на расстояние около 3 км (например, от железнодорожного вокзала в отель или вечером из ресторана в гостиницу).

 

Эксперты изучили цены лишь в десяти самых больших городах России. А потому в рейтинг не вошли такие популярные у туристов города, как Суздаль и Ярославль, Великий Новгород и Псков, прибайкальский Иркутск и черноморские курорты.

 

Самыми дорогими городами ожидаемо оказались Москва и Санкт-Петербург. Но вот то, что Северная столица по общей сумме затрат "переплюнула" официальную, - уже удивляет. Хотя в Москве при этом самое дорогое такси, коктейли и отели. А Питер на первом месте по дороговизне оказался за счет цен в ресторанах. Три самых дешёвых для отпускника или командировочного города - Новосибирск, Самара и Пермь. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...