Алина Кабаева: У меня нет детей

Алина Кабаева в интервью журналу "Большой спорт" прокомментировала свою личную жизнь, развеяв некоторые слухи. "Могу сказать: детей у меня нет", - заявила олимпийская чемпионка, а ныне член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

 

Она добавила, что жизненный опыт научил её никого не пускать в свою личную жизнь. "О работе, фестивалях, других профессиональных моментах – пожалуйста", – подчеркнула Кабаева.

 

Своих будущих детей она хотела бы видеть спортсменами: "Куда мальчика – не знаю, а девочку – в художественную гимнастику. Спорт – это командный дух, ответственность, дисциплина, увлечение, которое делает тебя взрослым. Чем быстрее ребенок поймет трудности жизни, тем лучше".

 

Сама депутат занятий спортом не оставляет: "Тренируюсь по два раза в день: утром – Дума, с 14 до 16 часов тренировка в рабочем кабинете, на коврике и с гантельками. Затем опять заседание в Думе. Если человеку надо, он всегда найдет время для занятий спортом".

 

В заключение Алина Кабаева рассказала, как попрощалась с большим спортом пять лет назад: "На Олимпиаде-2008 я должна была представлять республику Татарстан, но не сложилось. В том же году мне предложили стать депутатом Госдумы от региона". Отвечая на вопрос, зачем ей нужна была политика, она ответила: "А мне было интересно, хотела попробовать".

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...