15% средств на замену лифтов городские власти рассчитывают получить c псковичей

27 июня в администрации Пскова состоялось рабочее совещание по вопросам организации замены лифтового оборудования в многоквартирных домах и установки общедомовых и индивидуальных приборов учета. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации города.

 

Председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительного и жилищного надзора  Дмитрий Быстров отметил, что лифты — не только дорогостоящая, но и жизненно важная часть инженерного оборудования в многоквартирном доме. Поэтому их модернизацию необходимо провести в первую очередь. Добиться наибольшего эффекта в решении  проблемы, по его словам, поможет программно-целевое планирование. Необходима разработка долгосрочной целевой программы по модернизации и замене лифтового оборудования в жилом фонде в Псковской области и, в частности, в Пскове.

 

"Более справедливым было бы рассмотреть вариант выделения денежных средств на финансирование мероприятий долгосрочной целевой программы в пропорции: 55% - из областных средств, 30% - из местного бюджета, 15% - за счет населения, в собственность которого эти объекты передаются. При таком подходе можно было аккумулировать достаточно большие средства и модернизовать заметное количество оборудования за короткий срок", - уверен Д. Быстров.

 

Руководителям управляющих организаций предложено активизировать разъяснительную работу среди населения города Пскова о необходимости софинансирования мероприятий долгосрочной целевой программы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах.

 

Директор МП Пскова "Псковские тепловые сети" Александр Коростелев сообщил присутствующим о необходимости приобретения и в дальнейшем технического сопровождения общедомовых и индивидуальных приборов учета. Управляющим организациям было предложено заключать договор сублизинга по приобретению, установке и техническому обслуживанию приборов учета с одной из специализирующихся на этом организацией, обладающей лицензией на проведение названных работ и оказание услуг по обозначенной теме.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...