Индусы и испанцы начнут производить двигатели в Тольятти

Индийская компания AVTEC Ltd совместно с испанскими представителями CIE Automotive ведут переговоры о создании нового завода по производству автомобильных двигателей в Тольятти, сообщает “Самарское обозрение". Обе стороны надеются разместить новый завод на территории экономической зоны названного выше города, где приступили бы выпускать моторы для новой Chevrolet Niva.

 
 
Какие именно силовые агрегаты будут производить в Тольятти до сих пор не ясно, но появилась информация, что General Motors планирует комплектовать новую Ниву бензиновым двигателем 1,8 литра. В таком случаи, альянс индусов и испанцев будет выступать в качестве аутсорсингового производителя моторов от GM.
 
 
 
Причем, CIE Automotive уже получила одобрение от совета экономической зоны в Тольятти на создание производства по изготовлению литых алюминиевых деталей. ОЭЗ “Тольятти” начали создавать с 2010 года. Ее резиденты  получают существенные налоговые льготы и всяческую инфраструктурную поддержку. Причем, десять из одиннадцати резидентов непосредственно относятся к производстве комплектующих для автомобилей.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...