Гостям Псковской области не удалось заработать на нефти

В конце июня отряд службы безопасности по Великолукскому районному нефтепроводному управлению "Балтнефтепровода" совместно с сотрудниками отделения ФСБ России по Невельскому району и межмуниципального отдела МВД "Невельский" задержали на месте преступления четырёх гостей Псковской области. Молодые люди из Калининградской области и Белоруссии в течение нескольких дней  готовились к врезке на магистральном нефтепроводе "Сургут-Полоцк", по которому нефть поступает в Белоруссию. Об этом Псковскому агентству сообщили в пресс-службе "Балтнефтепровода".

 

"Подозреваемые тщательно готовились к незаконным действиям и собирались провести врезку ночью. При задержании мы изъяли у них сварочный аппарат, слесарные инструменты и другое оборудование. А на месте их временного проживания мы нашли автомобиль, в котором был шланг чуть длиннее 7  метров, краны, врезное устройство. Хочу, чтобы всем, кто хоть в мыслях мечтает поживиться на нефтепроводах, стало понятно, как против лома нет приема, так и против нашей службы безопасности еще ничего не придумали", - говорит начальник службы безопасности Великолукского районного нефтепроводного управления Владимир Парсеев.

 

Задержанные признали вину в подготовке к несанкционированной врезке. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Всего на территории Псковской области за последние три года было зафиксировано три врезки в нефтепровод.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...