Суд отказал Роспотребнадзору в ликвидации автодилера РРТ, имеющего автосалон в Пскове

25 июня решением Московского районного суда Санкт-Петербурга отказано в удовлетворении требований Роспотребнадзора о ликвидации юридического лица «РРТ-Моторс», входящего в автохолдинг РРТ, владеющего автосалоном Nissan в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе холдинга.

 

Напомним, в мае в суд Санкт-Петербурга был подан иск от управления Роспотребнадзора по республике Татарстан о ликвидации структурного подразделения холдинга – ООО "РРТ-Моторс". Также представители татарстанского филиала ведомства (на эту республику по подсчетам экспертов приходится до 20% объема продаж холдинга) заявляли, что намерены передать материалы в отношении ООО "РРТ-Моторс" и ООО "РРТ-Озерки" в правоохранительные органы. Причина столь жестких мер Роспотребназора – массовые нарушения прав потребителей, заключающиеся в длительном затягивании сроков выдачи оплаченных автомобилей, не выдаче вовремя паспортов техсредств и ряде других нарушений.

 

Отметим, что претензии на задержки с получением ПТС на оплаченный автомобиль в интернете высказывали и клиенты псковского филиала холдинга – салона Nissan. На сайте, посвященном автодилерам России Rusdealers.ru, к маю было размещено более 20 негативных комментариев о том, что салон вовремя не выдает ПТС.

 

"Задерживают ПТС на уже оплаченный автомобиль! Стандартная ситуация, как я понимаю... На обслуживание, правда, жаловаться не приходится, ребята молодцы, что не врут и относятся ко всем по-человечески. Смысла нет атаковать псковский салон, все вопросы к СПБ, здесь просто филиал", - писал пользователь под ником Андрей.

 

Начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Псковской области Лариса Пышьева сообщала корреспонденту ПАИ, что ещё в конце января местный филиал ведомства предупреждал об участившихся случаях не исполнения обязанностей по передаче предварительно оплаченного товара потребителю в установленные договором сроки ООО "РРТ-Озерки" (псковский салон "Ниссан" является подразделением этого юридического лица).

 

"После этого с февраля к нам поступило ещё 6 жалоб: 4, 14, 21 и 22 февраля, а также 12 и 21 марта", - сообщала Лариса Пышьева.

 

Тем не менее, суд не стал прибегать к крайним мерам в отношении холдинга.

 

По словам начальника юридического отдела РРТ Максима Гуськова, в ходе рассмотрения дела были представлены документы подтверждающие, что требования и жалобы клиентов, с которыми они обращались, были удовлетворены организацией в полном объеме. При этом некоторые жалобы потребителей были признаны судом, а также самим Роспотребнадзором, не обоснованными, часть жалоб оказались не существенными и малозначительными, поскольку никакого ущерба для потребителей или выгоды для организации они не создали. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...