В Пскове отменён карантин по гриппу и ОРВИ

С 1 по 8 апреля в городе Псков отменены ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и ОРВИ, который был введён в городе в связи с ростом заболеваемости 25 февраля. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила врач-эпидемиолог территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Псковской области Анаид Маадоян.

 

В Пскове с 1 апреля по 8 апреля зарегистрировано 1 тыс 159 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из них 602 – у детей, госпитализировано 13 детей и 2-е взрослых. Из общего числа заболевших у 38 – грипп. В Пскове уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на 22,7% ниже эпидемического порога, по сравнению с предыдущей неделей число заболевших сократилось на 9,7%.

 

В городе Великие Луки за эти же дни гриппом и ОРВИ заболело 588 человека, из них 293 – дети. Из общего числа заболевших диагноз «грипп» поставлен 38 человекам. За неделю ни одного человека не госпитализировано. Таким образом, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Великих Луках снизился на 1 % по сравнению с предыдущей неделей.

 

Всего в Псковской области в период с 1 по 8 апреля заболело гриппом и ОРВИ 2 тыс 374 человека, что на 35,1% меньше, чем на предыдущей неделе. Из общего числа заболевших 1 тыс 247 – дети. Диагноз «грипп» был поставлен 163 человекам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...