Псковским ветеранам войны и работникам тыла вручили грамоты Патриарха Алексия II

17 апреля в Свято-Троицком Кафедральном Соборе Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий вручил ветеранам Великой Отечественной войны грамоты от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия П.

 

Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, награждались ветераны и работники тыла, которые ныне трудятся в храмах Псковской епархии. Первым среди награжденных был протоиерей Александр Михайлов, участник Великой Отечественной войны, настоятель храма св. Николая в Порховском районе. Клубом кавалеров ордена св. А. Невского церковно-общественным орденом св. Александра Невского в Пскове был награжден Олег Тэор за духовное окормление Псковской ВДВ, церковную помощь росийской армии.

Как отметил Высокопреосвященнейший Владыка: «Наша страна, Россия, готовится к великому празднику 60-летия Победы над фашистской Германией. И, предваряя это торжество, Святая Церковь также имеет свое участие к этому празднику, и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий П благословил своими Патриаршими грамотами тех, кто остался в живых и трудится в псковских храмах».

«Зная, что пришлось пережить тогда, приходишь в ужас: как только смог стерпеть русский народ, русские люди, чтобы победить лютого врага. Много было слез, много пролито крови и много было страданий, но Церковь наша Русская всегда была со своим народом и со своим воинством. В первые дни войны наш Святейший Патриарх Сергий сказал: «Да будет все для Победы». Так и было в душе, и в сердце нашего русского человека, и все делалось, и все совершалось во имя Победы, во имя свободы нашего народа. Мы приносим свою благодарность и земной поклон всем тем, кто совершал эту Великую Победу», - сказал Владыка Евсевий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...