Оставшиеся без горячего водоснабжения больницы Пскова спасаются электронагревателями

Чтобы сохранить стабильную ситуацию в учреждениях, оставшиеся без централизованного горячего водоснабжения хоспис, областной онкологический диспансер и детская больница Пскова пользуются промышленными электронагревателями. Как сообщил ПАИ заместитель председателя городского комитета здравоохранения Владимир Лабусов, сейчас больницам удается соблюдать санитарные нормы, помощь больным оказывается в полном объеме. «Мы не допустим каких-либо вспышек или антисанитарии», - заявил он. При этом В.Лабусов отметил, что затраты на электроэнергию значительно увеличатся в связи с использованием нагревателей. В другие медицинские учреждения города вода продолжает поступать.
 

«Существует указ президента, запрещающий отключать медучреждения от электроэнергии, тепла и горячей воды, и «Псковрегионгаз» этот указ нарушает», - считает В. Лабусов. При этом он верит, что отопительный сезон Псков встретит с горячей водой и теплом. «Город никогда не оставался без отопления. Будем надеяться, что и в этом году администрация не допустит такой ситуации», - заявил он.
 
 
Напомним, что в хоспис, онкологический диспансер и городскую детскую больницу перестала поступать горячая вода в связи с прекращением подачи природного газа отдельным котельным Пскова. В детской больнице, рассчитанной на 205 мест, сейчас находится 87 грудничков, а также дети дошкольного возраста, в хосписе – 37 лежачих больных. Около суток медперсонал больниц грел воду в электрических чайниках и на газовых плитах. 8 сентября было принято решение начать использовать промышленные электронагреватели.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...