Школы и детские сады Пскова продолжают борьбу за выживание

«Будем держаться, сколько сможем»,- заявили корреспонденту ПАИ в управлении образования Пскова, комментируя состояние дел в образовании в связи с отсутствием горячей воды. По словам собеседника агентства, на сегодняшний день школы и детские сады города продолжают работу в сложных условиях. «Радикальные меры будут приниматься, если среди детей будет замечен рост кишечных заболеваний»,- сказали в управлении образования.

 
Напомним, что начальник управления образования Пскова Надежда Михненка 7 сентября на заседании комиссии по предупреждению ЧС заявила, что в случае, если ситуация с горячей водой не изменится в течение нескольких дней, в городе придется закрыть все образовательные учреждения.   
 
 
Надежда Михненка подчеркнула, что в детских дошкольных учреждениях  в настоящий момент идет адаптационный период. «Пришли дети- ясельники из семей, они привыкают к новым условиям, поэтому очень много проблем с тем, что маленьких детей надо подмыть, а горячей воды нет»,- сказала она. «Это грозит инфекционными заболеваниями»,- добавила начальник образования города. Кроме того, чтобы покормить детей, воду греют на электроплитах. Это приведет превышению лимитов потребления электроэнергии. «Через неделю столовые встанут»,- пояснила она.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...