Депутаты гордумы нашли решение проблемы газоснабжения Пскова

Депутаты Псковской городской Думы (ПГД) нашли решение проблемы газоснабжения Пскова. Как передаёт корреспондент ПАИ, утром в Думу поступило письмо от руководителя ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева с просьбой поднять на сессии проблему оплаты городом энергоресурсов. Председатель ПГД Леонид Трифонов внёс в дополнительную повестку дня 44-ей внеочередной сессии проект постановления «О финансировании расходов на оплату энергоресурсов».

 

Представители ООО «Псковрегионгаз» на заседании не присутствовали. Вступительное слово взял вице-мэр Валентин Иванов. Он сообщил о прошедшей накануне встрече с губернатором области и обобщил положение дел в городе в условиях прекращения подачи природного газа основным теплоисточникам. Проект постановления предполагал: «администрации города Пскова направлять ежедневно с 12 по 20 сентября 2005 года на погашение задолженности по энергоресурсам до 80% от суммы поступления доходов в бюджет города». Депутаты приняли постановление, включив в документ предписание администрации Пскова восстановить до 20 сентября горячее водоснабжение.

 

Председатель гордумы Леонид Трифонов в беседе с корреспондентом ПАИ отметил, что надеется на «благоразумие руководителей города и «Псковрегионгаза». «Есть определённые правила игры – их надо выполнить. Постановление послужит основой для составления графика погашения задолженности», - сказал он. «За свои действия нужно нести ответственность», - добавил Л.Трифонов.

 

Напомним, что с 5 сентября ООО «Псковрегионгаз» прекратил поставку газа на основные котельные Пскова. В результате 95% потребителей города – в их числе и медицинские, и образовательные учреждения – остались без горячей воды. Причиной ограничения поставок газа официально названо «не исполнение администрацией г. Пскова обязательств по реструктуризации задолженности по расчетам за использованный газ».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...