Город выполнит решение гордумы, приостановив выплату зарплаты бюджетникам, заявила Луиза Березняк

Решение гордумы о ежедневном перечислении ООО «Псковрегионгаз» до 80% от доходов позволит городу рассчитаться с газовыми долгами, заверила депутатов начальник финуправления города Пскова Луиза Березняк на заседании Думы. Она отметила, что на сегодняшний сень долг Пскова за газ перед газовиками составляет 36,9 млн. рублей, где долг собственно бюджета  -10 млн. рублей, остальное - деньги предприятий и населения.
 

По ее словам, при 80% перечислении средств город сможет позволить себе финансировать энергоресурсы, бензин и медикаменты. Л. Березняк добавила, что на сегодняшний день городу не обойтись без реструктуризации. «Но это означает, что мы приостанавливаем выплату заработной платы»,- пояснили начальник финуправления.
 

Так, 8 сентября началась выплата заработной платы за август. «На сегодняшний день задолженность по зарплате в городе составляет 10 дней и составляет 30 млн. рублей»,- сказала Луиза Березняк.
 

Напомним, что утром в Думу поступило письмо от руководителя ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева с просьбой поднять на сессии проблему оплаты городом энергоресурсов. Председатель ПГД Леонид Трифонов внёс в дополнительную повестку дня 44-ой внеочередной сессии проект постановления «О финансировании расходов на оплату энергоресурсов». В итоге депутаты гордумы постановили  «администрации города Пскова направлять ежедневно с 12 по 20 сентября 2005 года на погашение задолженности по энергоресурсам до 80% от суммы поступления доходов в бюджет города». Депутаты приняли постановление, включив в документ предписание администрации Пскова восстановить до 20 сентября горячее водоснабжение.
 

Добавим, что с 5 сентября ООО «Псковрегионгаз» по причине невыполнения администрацией города Пскова обязательств по реструктуризации задолжености по расчётам за использованный газ прекратил поставку топлива на основные котельные Пскова. В результате 95% потребителей города – в их числе и медицинские, и образовательные учреждения – остались без горячей воды.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...