Роспотребнадзор проверил работу детских и лечебных учреждений Пскова

8 сентября в течение дня сотрудники Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Псковской области проверили соблюдение санитарно-гигиенического режима в детских и лечебно-профилактических учреждениях, отключённых от горячего водоснабжения.

 

Как сообщила корреспонденту ПАИ исполняющая обязанности руководителя Роспотребнадзора по Псковской области Наталья Иванова, утром, 9 сентября, будут подведены итоги проверок. «После того, как мы познакомимся с результатами обследований работы учреждений в сложившейся ситуации, мы будем принимать решение приостанавливать или нет их деятельность. По каждому учреждению мы будем решать вопрос индивидуально», - заявила Н. Иванова.

 

Напомним, что с 5 сентября ООО «Псковрегионгаз» по причине невыполнения администрацией города Пскова обязательств по реструктуризации задолжености по расчётам за использованный газ прекратило поставку топлива на основные котельные Пскова. В результате 95% потребителей города – в их числе и медицинские, и образовательные учреждения – остались без горячей воды.

 

Утром, 8 сентября, в Псковскую городскую Думу (ПГД) поступило письмо от руководителя ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева с просьбой поднять на сессии проблему оплаты городом энергоресурсов. Председатель ПГД Леонид Трифонов внёс в дополнительную повестку дня 44-ой внеочередной сессии проект постановления «О финансировании расходов на оплату энергоресурсов». В итоге депутаты гордумы постановили: «администрации города Пскова направлять ежедневно с 12 по 20 сентября 2005 года на погашение задолженности по энергоресурсам до 80% от суммы поступления доходов в бюджет города». Депутаты приняли постановление, включив в документ предписание администрации Пскова восстановить до 20 сентября горячее водоснабжение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...