Композиция из 3 тыс цветов Псковского треста зеленого хозяйства получила приз III Московского фестиваля цветников

На III Московском фестивале цветников ООО "Псковский трест зеленого хозяйства" (г.Псков) был удостоен приза в номинации "Исторические традиции цветочного оформления". Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском тресте зелёного хозяйства, на фестивале ими был представлен цветник «Память о погибших моряках Севастополя».

 

Композиция занимала площадь 75 квадратных метров, на её изготовление ушло более 3 тыс цветов. В составлении цветника в основном были использованы лобелии и дихондры. Авторы композиции - начальник участка эксплуатации зелёных насаждений Псковского треста зелёного хозяйства Галина Авдеева, её заместитель Вера Трофимова, дизайн композиции разработала старший мастер участка эксплуатации зелёных насаждений Людмила Кобзарева.

 

Отметим, что III Московский городской фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры проходит с 25 июня по 17 сентября. Работы, участвующие в фестивале размещены в Москве на территории Всероссийского выставочного центра.

 

Организовали фестиваль правительство Москвы, префектура СВАО, Всероссийский выставочный центр при содействии Минсельхоза России, Департамент ЖКХ Минпромэнерго России, Федеральное агентство по строительству и ЖКХ России, а также общественные профессиональные союзы и организации России и зарубежных стран.

 

В фестивале участвовали более 200 озеленительных организаций из Москвы, 22 городов России и 9 зарубежных стран. В рамках фестиваля в грунт было высажено более 2 млн цветов. Уникальная цветочная экспозиция разместилась на площади 26 гектар. 166 цветников были разбиты на площади 20 тысяч кв.м.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...