20 сентября поощрили отличившихся судебных приставов

«Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Александр Ефимов за добросовестное и качественное исполнение должностных обязанностей объявил 20 сентября благодарность судебным приставам из группы быстрого реагирования Тимуру Гусеву и Алексею Егорову», - сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Валерий Будумян.
 
 
По его словам, 12 сентября сотрудники группы быстрого реагирования Тимур Гусев и Алексей Егоров выехали на квартиру псковича гражданина К. для осуществления его принудительного привода к судебному приставу-исполнителю. Гражданин К. оказал сопротивление. Тогда сотрудники группы быстрого реагирования вынуждены были применить силу. До применения спецсредств – наручников и дубинки - дело не дошло. Гражданин К. был доставлен в управление, где пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении.
 
 
По словам пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, в тот же день гражданин К. был препровожден  в Запсковский РОВД, а уже оттуда в суд. Псковский мировой суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на 10 суток. Срок наказания истекает 22 сентября, но это не освобождает гражданина К. от уплаты долга пострадавшему по его вине человеку. Как следует из материалов дела, 6 августа 2003 года гражданин К. был признан виновным в ДТП, в результате которого он должен был выплатить потерпевшей стороне более 11 тысяч рублей. Однако решение суда виновный не исполнил, что и послужило причиной к возбуждению исполнительного производства в УФССП Псковской области.
 
 
Пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области добавил, что в группе быстрого реагирования управления - 10 человек. Это наиболее опытные сотрудники из числа судебных приставов, призванных обеспечивать установленный порядок деятельности судов. В обязанности группы входит осуществление принудительных приводов лиц, уклоняющихся от правосудия и участие в физической защите приставов-исполнителей.
 
Добавим, что награждение судебных приставов произошло впервые с 1 января 2005 года.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...