«Первый рубеж» вышел в люди

Лидеры молодежного движения «Первый рубеж» встретились с журналистами Пскова. Как передает корреспондент ПАИ, координаторы «Первого рубежа» - Маргарита Васильева, Олег Ильин, Андрей Лукин - обратились к прессе с просьбой распространить информацию о новом движении на местном и федеральном уровне.
 
 
Координаторы уверяют, что целью движения является «объединение здравомыслящей молодежи, которая любит свой край, свою страну, понимает ответственность за ее настоящее и будущее и не хочет прозябать в зависимой, отсталой стране». В манифесте движения задекларированы 4 основных задачи: «пропаганда патриотизма, уважения и любви к России и Псковскому краю», «поддержка всех здоровых начинаний региональных и федеральных властей», «поддержка русскоязычного населения Латвии и Эстонии» и «продвижение активной молодежи». В рядах «Первого  рубежа» на данный момент около 60 человек, главным образом – студентов.
 
 
«Мы ни от кого не зависим, нам никто не указывает, что делать, все свои акции мы планируем сами»,  - заявила Маргарита Васильева. Также «Первый рубеж» декларирует свою финансовую независимость, между тем в вопросе аренды офиса помощь оказал комитет по молодежной политике и спорту Псковской области. В дальнейшем к деятельности движения планируется привлекать спонсоров.
 

Движение уже провело первую акцию – «Зараза не пройдет», в ходе которой студенты закрасили «национал-патриотические» надписи на фасадах домов. Следующая запланированная «Первым рубежом» акция носит название «Кто работает – тот есть». Проведут ее молодые патриоты в Финском парке на берегу Псковы, где сначала уберут мусор, а потом организуют «небольшой пикник».
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...