В Псковской области выросло число стипендиатов

В Псковской области появится больше стипендий для одаренных выпускников детских домов и школ-интернатов. Эта акция поддерживается Обществом помощи русским детям (США). Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском Детском фонде, с сентября 2005 г. советом директоров Общества помощи русским детям (ОДПР) число стипендиатов увеличено с 9 до 11. В качестве новых номинантов на ежемесячную финансовую поддержку утверждены две студентки Великолукской сельскохозяйственной академии – Ольга Финошкина и Любовь Лукина.

 

Ольга – выпускница Красногородской агрошколы, продолжит свое обучение на факультете экологии и растениеводства. Любовь окончила Великолукскую школу-интернат и выбрала агроэкологический факультет, специализацию "защита растений".

 

Американские партнеры Детского фонда выделили средства для оплаты расходов, связанных с подготовкой к поступлению в вузы и техникумы 7 будущих студентов. Все семь успешно сдали вступительные экзамены. Проект стипендий ОПРД рассчитан на 8 лет (2003-2011гг.).

 

Каждый год в течение 5 лет (2003-2008гг.) Совет директоров Общества будет отбирать 5 одаренных сирот из детских домов Псковской области, из числа кандидатур, предложенных Детским фондом. Каждый из стипендиатов будет учиться в среднем 4 учебных года. Все студенты получают стипендию в размере 100 долларов США.

 

Напомним, что данная программа реализуется Псковским Детским фондом с 2003 г.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...