«Друзья Пскова в штате Массачусетс» передали 2 тыс. долларов псковскому иммунологическому Центру

20 декабря первый вице-мэр Пскова Валентин Иванов встретился с сенатором штата Массачусетс (США), одним из основателей общества «Друзья Пскова в штате Массачусетс» Стэнли Розенбергом. Как сообщает корреспондент ПАИ, господин Розенберг передал в дар псковскому иммунологическому Центру 2 тысячи долларов. Эти средства пойдут на покупку расходных материалов для оборудования, которое было приобретено на средства этой общественной организации в 2004 году, а также на обеспечение доступа Центра к платным Интернет-ресурсам США по медицинской тематике. Прямо на встрече деньги были вручены главному врачу псковского иммунологического Центра Сергею Соловьеву.

 

Еще 500 долларов от друзей из Массачусетса получил лечебно-педагогический Центр в Корытово, эти средства ЛПЦ потратит по своему усмотрению. Воспитанники Центра передали благотворителям рождественские подарки, сделанные своими руками, и наилучшие пожелания к Рождеству и Новому году.

 

Сенатор Розенберг отметил, что дальнейшее сотрудничество общества и Пскова будет продолжено в сфере здравоохранения и развития туризма. В 2005 году два врача из Массачусетса побывали в Пскове, встречались с доктором Соловьевым и были впечатлены результатами работы Центра на приобретенном оборудовании. По словам сенатора, по итогам этого визита родилось предложение организовать в 2006 году обмен делегациями в сфере медицины.

 

Также, стороны намереваются обменяться делегациями представителей туристического бизнеса. По мнению господина Розенберга сейчас наступает время для того, чтобы вывести туристический обмен на новый уровень. С 2000 года в Пскове побывали всего пять групп из Массачусетса. «Но в Пскове все быстро меняется: улучшились условия размещения туристов, появились новые развлечения, клубы», - сказал Стэнли Розенберг. Часть его визита будет посвящена встречам с представителями турбизнеса и рекламных агентств Пскова, на которых буду определены направления работы по продвижению Массачусетса в Пскове и Пскова в Массачусетсе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...