Три железнодорожных переезда в Псковской области будут оборудованы специальными устройствами заграждения пути

Восемь железнодорожных переездов на Санкт-Петербург – Витебском отделении Октябрьской железной дороги к концу 2006 года оснастят специальными устройствами заграждения пути. Как сообщили ПАИ в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги (ОЖД) – филиала ОАО "Российские железные дороги", для этой цели выделено около 15 млн. рублей.

 

В Псковской области будут оборудованы переезды на 581 км станции Порхов, 553 км перегона Полонка – Дно и 450 км станции Кунья. Два охраняемых переезда в Гатчинском районе Ленинградской области: на 37 и 43 км перегона Гатчина–Варшавская – Верево планируется оснастить устройствами заграждения пути уже в сентябре. Также до конца года оснастят переезды на 29 км перегона Санкт-Петербург – Гатчина Варшавская, 38 км участка Старый Петергоф - Ораниенбаум, 77 км станции Кикерино.

 

Добавим, что оборудование переездов устройствами заграждения пути направлено на обеспечение большей безопасности дорожного движения. За 7 месяцев 2006 года на переездах Санкт-Петербург - Витебского отделения было допущено 3 дорожно-транспортных происшествия: все ДТП произошли по вине водителей автотранспорта, нарушивших п.15.1 "Правил дорожного движения".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...