Норвежский благотворитель помог троим псковским детям подготовиться к новому учебному году

14 августа норвежский благотворитель Альф Остман передал семье Алексеевых из г. Пскова более 10 тысяч рублей. Как сообщила ПАИ заместитель Председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, эти средства пойдут на подготовку трех детей к началу учебного года. На пожертвование скандинавских друзей Мария Алексеева планирует закупить одежду, обувь, портфели и школьные принадлежности детям.

 

"Молодая мама тяжело больна и одна воспитывает 3 детей. В 2005 году она была вынуждена переехать из деревни Гдовского района в Псков: три раза в неделю ей жизненно необходимо проходить сложные длительные процедуры в отделении гемодиализа Псковской областной больницы. Пенсии по инвалидности не хватает на подготовку ребят к школе", - рассказала Т. Бодрова.

 

По ее словам, Псковский детский фонд около двух лет сотрудничает с А. Остманом. В мае 2006 года благодаря его поддержке в семье Алексеевых появилась новая мебель. Среди тех, кто откликнулся на обращение Альфа о помощи Алексеевым, его друзья и родственники - Гарри Франц и Йорун Андерсен, Бьерн Локен и Берит Йохансен и другие.

 

Ранее на средства, собираемые в Норвегии среди друзей А. Остмана, уже оказывалась помощь воспитанникам Опочецкой и Воронцовской школам-интернатам и подопечным Гдовского социального приюта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...