В Пскове 4 тыс. детей ждут места в детском саду

В Пскове в очереди на место в детском саду стоят более 4 тыс. детей. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник управления образования администрации г. Пскова Надежда Михненка, дети 2003 года рождения полностью распределены. Сейчас идет работа с детьми 2004 года рождения.

 

"В первую очередь место в детском саду получают дети, семьи которых имеют льготы: это военнослужащие, работники правоохранительных органов, малоимущие семьи", - рассказала Н. Михненка. В порядке исключения даются места одиноким матерям с малышами 2005 года рождения. Их распределяют в ясли №5.

 

Устроить ребенка в детский сад труднее всего жителям Завеличья, в этом районе все учреждения переполнены. На данный момент свободные места есть в детском садике №40 на Запсковье, но родители не всегда хотят пользоваться учреждением, которое находится далеко от дома. Поэтому псковичи, живущие в центре и на Завеличье, отказываются от этого варианта.

 

"В этом году военные сдают садик в Крестах, что позволит разгрузить центр и район Завеличье", - отметила Н. Михненка. Также места появляются в группах, которые открываются после продолжительного ремонта. Кроме того, в 2007 году Министерство обороны планирует построить в Пскове еще одно дошкольное образовательное учреждение - на 280 человек.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...