1 сентября псковских школьников ждут в гости городские библиотеки

С 1 сентября библиотеки города организует для школьников, родителей и учителей праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации г. Пскова, они продлятся до 10 сентября.

 

1 сентября пройдет ряд выставок-просмотров. В библиотеке "Родник" будут представлены материалы о российских литературных объединениях и обществах 19-20 веков. Также там пройдет праздник сказочной книги для учащихся начальной школы и экскурсия для студентов и старшеклассников.

 

 Историко-краеведческая библиотека им. И.И.Василева приглашает познакомиться с новыми поступлениями книг по истории Отечества и принять участие в экскурсии "Историки-псковичи XIX – начала XX веков".

 

В помощь классным руководителям библиотека-центр общения и информации для детей и взрослых организовывает выставку-обзор "Классные, эти классные дела", и приглашает на праздник-путешествие с героем сказочной повести "В стране невыученных уроков".

 

Праздничные мероприятия также пройдут в Центральной городской библиотеке, библиотека семейного чтения, детской библиотеке-филиале №9 и №5, детской гуманитарной библиотеке "ЛИК" и "РаДуГа".

 

Добавим, что 8 сентября в международный день распространения грамотности пройдет ряд мероприятий, посвященный первокласснику. Также будут подведены итоги программы летнего чтения "Остров Читалия на планете Лето", где определят самых читающих ребят. Победителей ждут памятные подарки.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...