Центру "Патриот" не хватает педагогов

Центру внешкольной работы "Патриот" не хватает педагогов дополнительного образования. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Центра Анатолий Мультах, в настоящее время в организации работает 32 преподавателя. У каждой группы детей от 1 до 3 учителей.

 

По словам А. Мультаха, "Патриоту" требуются в первую очередь ветераны военной службы и военных действий, военнослужащие запаса, желающие работать с детьми и молодежью. Учебные группы Центра "Патриот" в прошлогоднем составе приступают к занятиям с 1 сентября, "а в полную силу" – с 1 октября.

 

Напомним, что в июле 2006 года в результате пожара "Патриот" лишился всего имущества. По словам А. Мультаха, "это чрезвычайное обстоятельство ставит под угрозу начало нового 2006/2007 учебного года в образовательном учреждении военно-патриотической направленности"."Мы будем рады любой помощи. Это может быть оргтехника, офисная мебель или финансовые средства, которыми "Патриот" не располагает", - сказал директор. Все откликнувшиеся на призыв могут позвонить по телефонам 2-19-91 или 8-911-359-40-05.

 

Центр внешкольной работы "Патриот" создан по инициативе администрации города Пскова и Псковской городской думы в 2004 году. За короткий период времени организация сумела объединить в своих рядах более 700 псковских ребят. В Центре работают с детьми 8 военно-патриотических клубов и школа патриотического воспитания. Отряд почетного караула регулярно несет службу в дни празднования значимых дат у мемориала "Огонь Вечной Славы". Впервые в истории города Пскова в июне 2006 года воспитанники военно-патриотического клуба Центра "Юный моряк - подводник" прошли стажировку на большой атомной подводной лодке "Псков".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...