Осенью 10 псковских спортивных клубов и школ готовы принять новых воспитанников

В спортивных клубах и школах г. Пскова ежегодно обучается около 8 тыс. детей. Как сообщили ПАИ в комитете по физической культуре и спорту администрации г. Пскова, всего в городе действует 10 учреждений. По словам начальника городского управления образования Надежды Михненка, из них в подчинении управления находится три спортивных клуба и один лечебно-оздоровительный: "Юность", которая специализируется на легкой атлетике, клуб спортивных игр "Искра", "Багира", занимающаяся подготовкой художественных гимнастов, и клуб пулевой стрельбы.

 

Набор в спортивные учреждения дополнительного образования начнется с сентября и продлится до октября. Прием детей осуществляется в зависимости от вида спорта. Самый ранний возраст для начала занятий спортом – 5 лет. Обучение в клубах и школах производится на бесплатной основе.

 

Добавим, что воспитанник псковских спортивных клубов "Надежда" и "Юность" 19-летний Аркадий Васильев стал чемпионом мира по легкой атлетике среди юниоров. Чемпионат проходил в этом году в Пекине (Китай).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...