С 1 сентября в Псковской области подорожает проезд на пригородных и междугородних маршрутах

С 1 сентября в Псковской области подорожает проезд на автобусах пригородного, междугороднего внутриобластного сообщения. Как рассказал корреспонденту ПАИ  директор ГППО "Псковпассажиравтотранс" Георгий  Лупандин, увеличение стоимости проезда вызвано неоднократным повышением цен на горюче-смазочные материалы в августе 2006 года.

 

Стоимость билета возрастет на 10 % или на 10 копеек за 1 километр. Теперь за 1 километр псковичи будут платить 1 рубль 10 копеек. Данный тариф на сегодняшний день является предельным для Псковской области.

 

Георгий Лупандин заверил: "До конца года новых повышений мы не планируем, если только не произойдёт резкого скачка цен на горюче-смазочные материалы". Очередное увеличение стоимости проезда возможно только при утверждении распоряжением администрации Псковской области новых предельных тарифов.

 

Напомним, что последнее подорожание билетов в пригородном и междугороднем транспорте произошло с 15 апреля текущего года. Тогда цена также возросла на 10 копеек за 1 километр и составила 1 рубль.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...