Служебно-розыскные собаки провели антитеррористическую проверку псковских школ

31 августа завершилась антитеррористическая проверка школ города. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника УВД г. Пскова подполковник милиции Александр Шевченко, осмотр учебных заведений проходил на протяжении трех дней. Каждое учреждение проверили сотрудники управления и служебно-розыскные собаки.

 

Стражи порядка инспектировали также прилегающую к школам территорию на предмет наличия взрывчатых веществ в мусорных урнах и вблизи ограждений. Сотрудники вневедомственной охраны проверили состояние кнопок тревожной сигнализации. На данный момент такого рода кнопки установлены в 17 школах города. "Мы сделали все необходимое, взрывчатых веществ обнаружено не было. Теперь все зависит от внимательности ночных сторожей и заместителей директоров по хозяйственной части", - отметил заместитель начальника УВД.

 

По словам А. Шевченко, на торжественных линейках, посвященных началу учебного года, будут дежурить сотрудники милиции. К каждой школе приставлено не менее двух милиционеров, которые будут следить за безопасностью учащихся и выполнением программы "Ближний свет", согласно которой все водители автотранспорта должны ездить с включенными фарами с 29 августа по 5 сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...