Пожарные провели учения в Псковской детской областной больнице

Псков

31 августа пожарные отрабатывали приемы ликвидации возгорания, эвакуации и спасения людей в Псковской областной детской больнице на ул. Коммунальной. Как передает корреспондент ПАИ, около 15.00 на месте был развернут штаб тушения пожара. Медицинский персонал вывели на улицу. После получения сигнала дежурным к больнице прибыли автолестница и 2 автоцистерны.

 

По легенде учений, возгорание произошло в подвальном помещении – прачечной. Дым попал на верхние этажи и отрезал несколько человек в здании. Их эвакуировали со второго этажа и с крыши при помощи пожарной лестницы.

Псков

По словам помощника начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елены Самуйловой, пожарные не мешали работе врачей и эвакуировали не всех в ходе учений. Она отметила, что в условиях пожара из здания вывели бы всех пациентов и медперсонал.

 

Вся тренировка заняла около 40 минут.

 

По мнению начальника Центра Управления Силами Федеральной противопожарной службы по Псковской области Виталия Дюранова, администрация больницы "сработала хорошо - больные были эвакуированы вовремя". Он также отметил, что учения пожарных были смещены из-за летних палов травы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...