Первое сентября - важный, значимый и торжественный день, считает Илья Клебанов

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов поздравил жителей региона с наступающим Днем знаний. Об этом сообщает официальный сайт полпредства. И. Клебанов отметил, что "Первое сентября - важный, значимый и торжественный день, для многих это начало нового этапа в жизни".

 

"День знаний - это праздник не только тех, кто садится сегодня за парты, это праздник для всех, кто стремится к самосовершенствованию, к постижению нового", - говорится в поздравлении. По мнению полпреда, "в последние годы, в обществе возрос интерес к образованию, поднялся его престиж. Многие стали понимать, что знания не только открывают множество профессиональных перспектив, но и укрепляют волю и дух, помогая стать культурными, толерантными личностями, полноценными членами гражданского общества".

 

И. Клебанов в своем обращении напомнил, что "2006 год дал старт переменам в российской системе образования, началась реализация важной и своевременной для страны программы - приоритетного национального проекта "Образование". Ведь процветание России, ее будущее, зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории - учиться и учить по-новому качественно и современно".

 

Полпред президента выразил особую благодарность всем работникам образования Северо-Запада за кропотливый повседневный труд, профессионализм и преданность своему призванию. "Вы вносите свой весомый вклад в интеллектуальный потенциал нашей страны", - добавил он.

 

"От всего сердца поздравляю школьников и студентов с началом учебного года, желаю успехов, новых свершений и интересных открытий. Желаю здоровья и благополучия учителям и родителям, воспитателям и наставникам, от таланта, знаний, терпения и ответственности которых зависит будущее России!" – заключил И. Клебанов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...