Цветочные магазины Пскова встречают 1 сентября во всеоружии

Вечером 31 августа магазины, торгующие цветами, ожидают наплыва клиентов в связи с предстоящим праздником – Днем знаний. По сложившейся традиции накануне первого сентября и в сам День знаний псковичи выстраиваются в очереди за букетами для школьников, в особенности для первоклассников. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в одном из крупных цветочных магазинов Пскова. Судя по отзывам продавцов, подобная ситуация складывается в большинстве торговых точек Пскова. К этому дню флористы готовятся с особенной тщательностью, чтобы удовлетворить повышенный спрос покупателей.

 

В цветочных отделах говорят, что особых предпочтений в выборе цветов не отмечается. Покупают как традиционные гвоздики и георгины, так и классические розы и гладиолусы. Также и с оформлением букетов: псковичи дарят как просто живые цветы, так и оформленные экспозиции. Представители цветочной торговли отмечают, что к праздникам спросом пользуются букеты, предлагаемые на сумму от 200 рублей и выше. Зато у торговцев на улице большинство цветов покупают без оформления.

 

По заверениям владельцев крупных цветочных магазинов, цены на их продукцию установлены уже давно. Так, розы к 1 сентября будут стоить от 35 рублей за штуку, гвоздики от 18 рублей, хризантемы псковичи смогут приобрести по цене от 50 до 75 рублей. Специально к 1 сентября цены повышаться не будут, однако, по словам уличных торговцев цветами, увеличение стоимости на 10-20 рублей все же возможно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...