31 августа в Пскове установлен последний недостающий дорожный знак вблизи школьной территории

31 августа был установлен последний недостающий дорожный знак пешеходного перехода, обеспечивающий безопасность на дорогах около образовательных учреждений Пскова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в управлении генерального заказчика администрации города. В настоящее время устранены почти все недостатки в организации безопасного дорожного движения вблизи школ: нанесена разметка "зебры" (пешеходного перехода), восстановлены "лежачие полицейские" (искусственные неровности на дорогах), сделаны дорожные знаки, ограничивающие скорость автотранспорта и др. Также проделана работа по обрезке деревьев для улучшения видимости на проезжей части.

 

Напомним, что для выявления и устранения подобных недостатков была собрана специальная комиссия, в состав которой вошли представители ГИБДД, управления генерального заказчика и организации, выполняющей весь объем данных работ. "Проверялись около 30-и псковских школ, и у каждой из них были выявлены какие-либо нарушения: отсутствовал дорожный знак "Внимание, дети!", около школ не горели фонари, имелись и другие недочеты", - рассказали в управлении генерального заказчика.

 

И добавили, что подобные проверки ежегодно проводятся в целях контроля безопасности школьников на дорогах, находящихся около образовательных учреждений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...