"Кросс наций" изменит маршруты псковских городских автобусов

17 сентября в Пскове в связи закрытием Октябрьской площади на время проведения Всероссийского дня бега "Кросса наций" будут изменены маршруты городских автобусов. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков, площадь перекроют с 10:00 до 15:00.

 

Автобусы маршрутов №4, №14, №15 и №17 проследуют по улице Максима Горького через Дамбу, площадь Победы, по Советской и Вокзальной улицам. Далее автобусы №4 и №14 отправятся по своим маршрутам. Во время проведения кросса автобус №3 вообще курсировать не будет.

 

Из микрорайона Кресты "четвёрка", "девятый" и "двенадцатый" проедут с левым поворотом на улицу Вокзальную с остановкой у магазина «Обувь». Автобусы маршрутов №2 и №6 с площади Победы свернут на улицу Советскую, потом - на Вокзальную, и далее на вокзал.

 

А маршрута №8 и №8а из Корытова будут доезжать до площади Победы, сворачивать на Советскую, затем на Вокзальную и на остановку "Вокзал". В обратном направлении обе "восьмёрки" будут ехать также по улице Советской до площади Победы, сворачивать на улицу Яна Райниса и по ней выезжать на свой постоянный маршрут.

 

Автобус №19 на время "Кросса наций" укоротит свой маршрут. От остановки "Цементный склад" он проследует до площади Победы, развернётся и оправится в сторону остановки "Дамба", далее по улице Горького до «четырех углов». Там он вновь развернётся и поедет в сторону "Цементного склада".

 

"Единица" 17 сентября от Снятной Горы будет доезжать только до Троицкого моста, разворачиваться и возвращаться. Автобус №11 от остановки "Архив" проследует до улицы Леона Поземского, развернётся у церкви и направится обратно до "Архива".

 

Напомним, что Всероссийский день бега - «Кросс Наций» будет стартовать 17 сентября в 12.00 в 82 городах России. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату летнее спортивное мероприятие страны. Ожидается, что на старт в Пскове выйдут около 5 тысяч человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...