Иван Цецерский: Здорово, что псковичи смогут получать медпомощь на мировом уровне

"Конечно, это здорово, что псковичи смогут получать медпомощь в современных условиях при использовании техники мирового уровня", - так прокомментировал 1 июля открытие нового операционного блока городской больницы глава Пскова Иван Цецерский, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Пётр Слепченко и Иван Цецерский в новом оперблоке

Депутат отметил, что до сих пор городская больница ежегодно проводила около трёх тысяч плановых и экстренных операций, а с появлением новых операционных залов, оснащённых по последнему слову,  можно ожидать увеличения этих показателей. "Но самое главное, что качество операционных блоков сегодня позволяет нашим хирургам оказывать помощь на более высоком уровне", - подчеркнул Иван Цецерский.

 

"Я по доброму радовался за большие средства, вложенные во всё это, но пожелание у меня всё-таки только одно: чтобы люди не болели, берегли себя и не попадали в операционные", - резюмировал глава города.

 

Иван Цецерский сообщил также, что 12 июля состоится рабочее совещание региональных и муниципальных органов власти, в ходе которого будет рассматриваться вся система здравоохранения города Пскова. Речь пойдёт, в частности, о работе в условиях действия закона о НСОТ и модернизации медицинской отрасли.

 

Ранее сообщалось, что 1 июля в городской больнице Пскова открылся операционный блок, оснащённый новейшим оборудованием. Три операционных зала примут первых плановых пациентов уже в понедельник 4 июля. Отметим также, что здание оперблока и приёмного покоя было построено и сдано в эксплуатацию ещё в мае 2011 года, однако задержка оборудования задержало открытие операционных залов. Напомним, что здание на протяжении 20 лет считалось долгостроем, завершить роботы удалось благодаря решению губернатора Псковской области Андрея Турчака. На эти цели из областного и городского бюджетов было выделено 128 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...