Студенты из Мелитополя проходят краеведческую практику в ПГПУ

Студенты из Мелитополя приехали изучать краеведение и туризм в Псковский государственный педагогический университет. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе вуза.

На фото: студенты из Мелитополя

С 3 по 7 июля украинские студенты работают по программам полевой практики, разработанным доцентами кафедры географии ПГПУ Татьяной Немцевой и Ириной Красильниковой. Они уже исследовали Псковский Кремль, обзорно познакомились с Псковом, изучили Кобылье Городище и Спицино, побывали на полевой базе в деревне Пнево, в народном музее в Самолве Гдовского района, посетили Остров и Пушкинские Горы. Сегодня студенты из Мелитопольского университета работают в Печорах и Изборске.

 

7 июля состоится подведение итогов на официальном приёме у ректора ПГПУ Александра Гоголевского, после чего украинские студенты получат зачёт в ПГПУ.

 

Полевая практика студентов Мелитопольского государственного педагогического университета в ПГПУ проходит в рамках договора о сотрудничестве двух вузов, который был подписан в сентябре 2009. В мае студенты-географы из ПГПУ уже прошли практику под руководством преподавателей Мелитопольского государственного педагогического университета в Мелитополе и Крыму по программам украинского вуза и провели комплексное исследование ландшафтов, отличающихся от привычных в нашем регионе.

 

По словам руководителя практики, доцента Ирины  Красильниковой, подобные обмены с вузами-партнерами  развивают  у студентов  академическую мобильность, развивая  комплекс компетенций, необходимых для современного специалиста международного уровня.

 

В сентябре на естественно-географическом факультет ПГПУ пройдёт презентация результатов студенческих обменов с Мелитопольским государственным педагогическим университетом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...