Глава Пскова собрал в Думе оргкомитет празднования Дней города

Совещание по подготовке к праздничным мероприятиям, посвящённым Дню города, провёл 5 июля глава Пскова Иван Цецерский. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, к участию в совещании были приглашены  представители городского оргкомитета праздника.

 

Участники совещания обсудили этапы подготовки и проведения основных мероприятий праздника, а также организационные вопросы, связанные с приёмом официальных должностных лиц и делегаций.

 

Иван Цецерский попросил всех участников совещания очень внимательно отнестись к организации праздничных мероприятий, а также подчеркнул, что всем службам по организации культурных мероприятий нужно работать в прямом контакте с УВД по городу Пскову, сотрудники  которого будут заниматься в дни городских торжеств обеспечением правопорядка. "Точно также должно быть налажено чёткое взаимодействие со службой "Скорой помощи", сотрудниками МЧС и пожарной службой. А сотрудники  милиции должны  чётко знать  обозначенные границы зон, в которых будут проходить праздничные гуляния. Так у сотрудников службы обеспечения правопорядка будет возможность пресекать попытки отдельных граждан проникнуть на них со спиртными напитками",- подчеркнул он.

 

Глава города поручил председателю комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Сергею Минчёнкову проконтролировать и согласовать все нюансы с предпринимателями, "чтобы для них не стало потом неожиданностью наше решение об ограничении продажи спиртных напитков",- заметил Иван Цецерский.

 

Замначальника городского Управления культуры Наталия Овчаренко представила участникам совещания программу мероприятий, запланированных в городе Пскове с 22 по 24 июля.

 

22 июля в Музейном переулке будет открыта мемориальная доска выдающемуся физику-ядерщику, Почётному гражданину города Пскова Олегу Лаврентьеву. Также, на 22 июля на 13:00 часов запланировано проведение итоговой выставки "Псков приглашает друзей", на которой в выставочном зале Детской художественной школы будут представлены работы художников - участников III Международного пленэра и традиционное открытие картинной галереи цикла " В дар городу". В  18:00  в Зелёном театре пройдёт концерт заслуженного артиста России Яна Осина , в котором примут участие народный артист России Левон Оганезов, а также заслуженные артисты России  Борис Галкин и Надежда Крыгина.

 

Основные  праздничные мероприятия в городе Пскове пройдут 23 июля. Традиционно в 10:00 часов  в ГКЦ откроется выставка " С любовью к городу". Продолжится праздник межрегиональной ярмаркой ремёсел, которая пройдёт в Детском парке. Её участниками станут около 200 народных умельцев из Белоруссии, Санкт-Петербурга и Северо-Запада России. В 11:00 состоится торжественный ритуал у памятного знака "Псков - Город воинской славы", в котором примут участие  представители областных и городских властей, Епархиального управления, дивизии и ветеранских организаций города.  В 12:00 часов в Зелёном театре начнётся праздничный концерт  "И град велик и светел", в рамках которого состоится традиционное  присвоение звания "Почётный гражданин города Пскова".

 

В программу праздничных мероприятий включены не только культурно- массовые и развлекательные мероприятия, также в ней нашлось место и спортивным соревнованиям. Запланировано проведение  международного товарищеского футбольного матча, о своём участии в котором уже подтвердили команды из городов - побратимов Пскова.

 

23 июля традиционно в полночь на берегу реки Великой между Мирожским монастырём и Ольгинским мостом состоится праздничный фейерверк.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...